В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратилась жительница, которая сообщила об угоне своего автомобиля. Заявительница пояс­нила полицейским, что оставила принадлежащую ей машину марки «ВАЗ 21099» возле домовладения, а спустя некоторое время не обнаружила ее на месте парковки.

Прибывшие на место происшествия полицейские составили ориентировку на розыск угнанной машины и передали ее всем нарядам. В ближайшие часы брошенное транспортное средство было найдено в соседнем населенном пункте. А через некоторое время в результате проведенных оперативно-­розыскных мероприятий установили и угонщиков. Ими оказались трое жителей нашего муниципалитета, двое из которых уже были ранее судимы.

Полицейские доставили задержанных, у которых были явные признаки алкогольного опьянения, в отдел МВД, где те пояснили, что угнали машину потерпевшей, чтобы покататься. Чем и занимались до тех пор, пока в баке было топливо.

В отношении обвиняемых следственным отделением ОМВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело направили в Успенский районный суд. Виновных осудили: в зависимости от тяжести доказанной вины, они получили 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, 1 год 7 месяцев и 1 год в исправительной колонии общего режима.

Н.ЮРИНА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.