С 18 по 24 марта, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 143 происшествия. По 139-­ти из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же пе­риод составлен 271 административный протокол.

Хулиганство

В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратилась гражданка П., 1960 года рождения, проживающая в селе Успенском. Она попросила привлечь к ответственности ее бывшего мужа, 1965 года рождения, который, находясь в своем домовладении на хуторе Державном, на фоне возникшего скандала спровоцировал конфликт с заявительницей, угрожал женщине убийством, избивал ее руками и ногами. С дебоширом проведена профилактическая беседа, собран материал для дальнейшего принятия решения по делу.

* * *

23 марта в отдел МВД России по Успенскому району поступило сообщение от гражданки Е., 1982 года рождения, проживающей в селе Вольном. Женщина сообщила, что ее гражданский муж, гражданин А., 1981 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно, бьет посуду и пугает детей. С нарушителем порядка полицейскими проведена профилактическая беседа, по этому факту собран административный материал.

Наркотики

18 марта на стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» сотрудники полиции остановили автомобиль «КИА Рио», за рулем которого находился гражданин З., 1976 года рождения, проживающий в Новокубанском районе. При проведении досмотра транспортного средства между передними пассажирскими сиденьями, в пепельнице, был обнаружен газетный сверток, в котором находилась масса растительного происхождения серо-­коричневого цвета, с характерным запахом конопли и ацетона. Предмет принадлежал водителю автомобиля. Проведенная экспертиза показала, что растительная масса, пропитанная вязким веществом, является табаком, на поверхности которого имеется наркотическое средство «масло каннабиса» (или «гашишное масло»), массой 2,41 грамма. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

* * *

19 марта в 10 часов 30 минут на СП ДПС «Успенский» в рамках проводимой операции «Анаконда» для проверки был остановлен автомобиль «ГАЗ», за рулем которого находился гражданин А., 1993 года рождения, проживающий в Ставрополе. При досмотре машины в перчаточном ящике, расположенном в верхней части панели приборов, был обнаружен паспорт, принадлежащий одному из пассажиров, гражданину С., 1994 года рождения, проживающему в Кисловодске.
В паспорте находился бумажный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Также при досмотре автомобиля на панели приборов хранилась пачка из-­под сигарет, в которой лежали капсулы красного цвета с порошкообразным веществом белого цвета (3 штуки), без какого­ либо обозначения и маркировки. Хозяин найденного пояснил, что предметы принадлежат ему, а вещество, обнаруженное полицейскими, является наркотическим веществом «соль», которое мужчина хранил для личного потребления, без цели сбыта. Изъятое направлено на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

23 марта в 14 часов на СП ДПС «Успенский» по подозрению в употреблении наркотических средств был задержан гражданин А., 1987 года рождения, проживающий в Ставропольском крае. Мужчину доставили в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Факт употребления запрещенных препаратов подтвердился. На задержанного составлен административный протокол.

Кража

25 марта в ОМВД поступило сообщение от гражданина О., 1977 года рождения, проживающего в селе Коноково,
о том, что 24 марта приблизительно с 20 часов 30 минут до полуночи из двора его домовладения пропал велосипед «Стелс», стоимостью 15 тысяч рублей. Проведенными оперативно­-розыскными мероприятиями установлена личность гражданина, подозреваемого в совершении кражи. Им оказался житель Коноково, 1976 года рождения. По факту проводится проверка.

ДТП

25 марта в дежурную часть отдела поступило сообщение о том, что водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги в селе Коноково, на пересечении улиц Калинина и Первомайская. Звонившие отметили, что предположительно водитель находится в состоянии опьянения. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.