24 марта 2019 года в нашем замечательном «Борцовском зале», что был введен в эксплуатацию
в июне 2018 года в ауле Урупский, состоялся открытый краевой турнир по дзюдо на призы Армавирской общественной организации Адыгской культуры «Адыгэ Хасэ».

­ Этот турнир на весенних каникулах мы хотим сделать традиционным, ­ отметил в разговоре председатель «Адыгэ­Хасэ» Армавира, депутат Совета муниципального образования Успенский район Рамазан Шанов. ­ Такая замечательная площадка в нашем районе теперь есть благодаря члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ, нашему именитому земляку и политику Владимиру Андреевичу Бекетову, благодаря меценату, предпринимателю, общественному деятелю Аслану Рамазановичу Курузову. О нашем «Борцовском зале» знают практичес­ки по всей России и даже за ее пределами. Огромная благодарность и слова признательности прозвучали недавно от руководства края и района, от родителей юных дзюдоистов в адрес всего тренерского штаба зала во главе с мастером спорта международного класса, чемпионом Европы Муратом Амербиевичем Псеу­новым. Он все здесь четко настроил ­ тренировки, соревнования, зал всегда в идеальном состоянии, воспитанники очень бережно относятся к оснащению, ко всему оборудованию, что сегодня здесь есть. Кроме того, благодаря выходцам из аула, предпринимателям сегодня в зале установлены силовые тренажеры ­ с ребятами физической подготовкой занимается специальный тренер. Словом, эта спортивная площадка настоящий «инкубатор по выращиванию чемпионов»!

­ Это так здорово, что такая масштабная спортивная площадка была построена в моем родном ауле Урупский, ­ делится впечатлением Руслан Воруков, ныне предприниматель, который живет и работает в Краснодаре, но малую родину не забывает. ­ Поговорил с Муратом Псеуновым, я же и сам с детства спортом увлекался, понимаю прекрасно, как это необходимо для ребятни, вот поэтому и сразу согласился помочь ­ оснастить зал тренажерами. Пусть лучше пацаны в спортзале заняты ­ здоровый образ жизни, тренировки с лучшими педагогами ­ это закалка на всю жизнь. Вырастут и будут придерживаться принципов честности, справедливости, будут точно знать, что успех приходит только лишь к тем, кто приложил максимально личные усилия, ­ отметил Руслан Воруков, с которым я разговаривала накануне турнира.

Е.ВЕСЕННЯЯ.

Фото И.Дмитриевой.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.03.2019 г. в №37).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.