Сотрудниками отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов был остановлен ранее неоднократно судимый житель села Вольного, который при общении с ними заметно нервничал и имел явные признаки опьянения.

При проведении личного досмот­ра у 35­-летнего мужчины в кармане брюк был обнаружен и изъят газетный сверток с находящейся в нем растительной массой, имеющей характерный запах конопли. При этом его хозяин пояснил, что ранее недалеко от села он сам сорвал растения дикорастущей конопли, высушил их и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством ­ маслом каннабиса (гашишное масло), общей массой более одного грамма. В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Успенскому райо­ну возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Санкции данной статьи предусматривают ограничение свободы на срок до трех лет либо заключение под стражу на этот же период.

Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

В.ЛОГВИНЕНКО,

начальник отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.