И снова ­ о газе и безопасности

Пресс­служба администрации Краснодарского края сообщает о том, что на Кубани в ходе проверок газового оборудования в многоквартирных домах выявлено более 8 тысяч нарушений. Внеплановое обследование в течение двух месяцев проводили сотрудники Государственной жилищной инспекции Краснодарского края.

Они проверили свыше 17 тысяч газифицированных многоквартирных домов, 1 708 юридических лиц (управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищно­строительных кооперативов), а также ­ специализированных организаций, осуществляющих техобслуживание внутридомового газового оборудования.

По результатам проверок выявлено 8 370 нарушений, выдано 923 предписания, составлено 236 протоколов об административном правонарушении. Среди нарушений в основном фиксировалось отсутствие договоров на тех­обслуживание внутридомового газового оборудования, не проведение его технической диагностики и обследования дымоходов и вентиляционных каналов.

«Пройдусь по парку городскому…»

Губернатор Кубани В.Кондратьев подписал постановление о распределении средств бюджетам муниципалитетов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В рамках этого официального документа на благоустройство территорий городов и районов региона в текущем году направят около двух миллиардов руб­лей.

Из федерального и краевого бюджета выделяется более 1,8 миллиарда рублей, а из местных ­ остальная сумма. Работа ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ­ сообщает пресс­служба администрации края.

Всего в этом году благоустроят 66 населенных пунк­тов. Количество объектов увеличилось из­за увеличения суммы федерального финансирования: по итогам дополнительного отбора в список попали около 110 общественных и дворовых территорий.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.