Всем фестивалям ­ зеленый свет

С наступлением весны на Кубани традиционно открывается не только полевой сезон, но и сезон фестивалей. В двух словах расскажем только о некоторых из них.

Сто двадцать три девятиклассника из одиннадцати регионов России, в том числе и нашего края, пробовали свои силы в минувшие выходные в отборочном конкурсе в театральную школу Олега Табакова. Самые талантливые из них будут затем бесплатно обучаться актерскому мастерству в Москве.

С 17 по 19 мая в станице Азовской Северского района пройдет фестиваль воздухоплавания «Небесная Ривьера». В этом году его приурочили к 95-­летию образования этого района.

А в минувшее воскресенье олимпийская чемпионка Людмила Брагина награждала победителей и призеров открытых краевых соревнований по бегу, в которых участвовали лучшие спортсмены Кубани и других регионов ­ всего более 400 человек.

Новороссийск с минувшего воскресенья принимает участников Армейских международных игр-­2019. Конкурс по полевой выучке среди воинских частей и учреждений ВДВ «Десантный взвод», организованный в их рамках, проходит по 21 апреля на полигоне 7-­й гвардейской десантно­-штурмовой дивизии «Раевский».

И еще один необычный конкурс завершился в Усть-­Лабинском районе. В соревнованиях по рафтингу участвовали 108 человек из 16 районов региона в возрасте от 12 до 16 лет. Победителем стала команда из Новокубанского района.

На Кубани ­ месячник кибербезопасности

В рамках стартовавшего в регионе месячника кибербезопасности в муниципалитетах повсеместно пройдут тематические выездные лекции, круглые столы и вебинары.

Пресс-­служба администрации Краснодарского края сообщает о том, что ведущие специалисты в области информационной безопасности расскажут жителям городов и сел, как не стать жертвой мошенников в Интернете, как противостоять преследованию и избежать вовлечения в незаконную деятельность в мировой паутине и о многом другом.

Караул! Клещи проснулись!

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают: с наступлением апреля в России начался сезон активности клещей. И призывают нас поберечься самим и максимально обезопасить от укусов насекомого родных и близких.

По данным ведомства, с начала года от клещевого энцефалита привиты более 800 тысяч россиян. А работа по профилактике болезней, которые связаны с укусами клещей, активно ведется его специалистами сегодня во всех районах России. На сегодняшний день количество пострадавших от этих насекомых не превышает средне-многолетних значений.

«Синий туман похож на обман…»

Из­-за перепадов ночных и дневных температур на некоторых территориях Краснодарского края синоптики региона прогнозируют туманы.

В течение всей начавшейся недели кубанские синоптики призывают водителей к осторожности на дорогах. Синий туман не только похож на обман, но и является серьезной угрозой даже для водителей с многолетним опытом. А погодка в крае установилась для него, что называется, самая та: дневные температуры местами превысят 20 градусов тепла по Цельсию, а ночные будут колебаться от 5 до 7 градусов с «плюсом».

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.