В станице Голубицкой Темрюкского района с 22-­го марта по 1-­е апреля текущего года проходило первенство Краснодарского края по шашкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей Кубани. Ребята сразились в четырех категориях: русские и стоклеточные шашки, быстрая и  молниеносная игра.

Наш муниципалитет представляли воспитанники шахматно­шашечного кружка «Белый слон» (ДК «Лира»), руководителем которого является Р.В.Багдасарян. Ребята встретились, в том числе, и со спортсменами из сильнейших команд Краснодара, Анапы, Новороссийска и Темрюка. Впрочем, мальчики и девочки из Успенского района не спасовали перед именитыми соперниками, вновь проявили себя сильными игроками и достойными соперниками.

Так, Мария Ромах завоевала вторые места по русским и стоклеточным шашкам среди девочек до 9­-ти лет и стала третьей в быстрой и молниеносной играх. Алена Багдасарян тоже порадовала своими успехами. Она заняла два вторых места по быстрой игре и стоклеточным шашкам, а также завоевала «бронзу» в молниеносных и русских шашках среди девочек до 11-­ти лет.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.04.2019 г. в №42).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.