Жительница станицы Елизаветинской Наталья Кувшинова обратилась к депутату Государственной Думы Н.В.Костенко с жалобой на уровень пенсионного обеспечения. С 2004 года она вышла на льготную «северную» пенсию, но продолжила работать. В 2007 году женщина переехала сначала в Ростовскую область, а потом в Краснодар. С августа 2018 года сумма выплат ей была снижена.

Самостоятельные попытки пенсионерки получить у сотрудников Пенсионного фонда документы и обоснования по произведенному перерасчету не привели ни к какому результату. В ответ на обращения депутата к руководителю ПФР Антону Дроздову сотрудники фонда признали ошибку, сообщили о некорректно произведенном перерасчете страховой пенсии. Сейчас размер выплат Н.Кувшиновой приведен в соответствие с нормами закона. Потерянные деньги будут возвращены пенсионерке до конца марта.

­ Для меня по­-прежнему остается загадкой, почему региональные представители ПФР так сложно признают свои ошибки и почему кубанским пенсионерам и мне, как депутату, необходимо каждый раз лично обращаться к руководителю службы Антону Дроздову. Надеемся, что федеральному руководству все же надоест делать работу за своих подчиненных, и в этом вопросе будет наведен порядок. Я же продолжу работу по защите прав жителей ­ моих избирателей, ­ прокомментировала ситуацию Наталья Костенко.

Н.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.