В минувшую пятницу в актовом зале Успенской ЦРБ состоялось торжественное награждение победителя конкурса «Лучший врач месяца». Сертификат о присвоении этого звания за март 2019 года с гарантированной выплатой денежного вознаграждения в сумме 40 000 рублей получила от инициатора конкурса ­ депутата Законодательного Собрания края, генерального директора АО «Успенский сахарник», Героя Труда Кубани Сергея Викторовича Шатохина ­ участковый терапевт Валентина Алексеевна Иванова.

Вместе с сертификатом, выписанным в соответствии с решением комиссии по подведению итогов мартовского анкетирования, Сергей Викторович вручил победителю и диплом, на котором написано: «АО «Успенский сахарник ­ ЛУЧШЕМУ ВРАЧУ, 2019 г.».

­ Это не благотворительность, ­ подчеркнул С.В.Шатохин, ­ это поддержка лучших профессионалов, которые и грамотны, и вежливы, и терпеливы по отношению к пациентам, которые заинтересованы в конечном результате ­ в выздоровлении больного, в получении им необходимых грамотных и качественных медицинских услуг.

И такую работу врача его пациенты отмечают, заполняя специально разработанную для этого анкету. А присвоение доктору, набравшему наибольшее количество голосов, звания «Лучший врач месяца», является еще и мерой морального поощрения. Кстати, эту традицию бережно поддерживают в течение уже не одного года непосредственно в агрохолдинге. К званию «Лучший по профессии», присуждаемому на предприятии, прилагается обязательная денежная премия. А человек, их удостоенный, является гордостью семьи и коллектива, образцом для подражания. Поэтому и кандидатуры рассматриваются, так сказать, «со всех сторон» ­ и производственной, и общественной, и семейной.

Л.ИВАНЧЕНКО. Фото И.Свердлюковской.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.04.2019 г. в №43).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.