Даже пасмурный весенний день не спутаешь с летним и осенним. И не потому, что еще не полностью «оделись» деревья и кустарники, не потому, что трава ­ пока с оттенком яркого изумруда. Просто потому, что он благоухает свежестью первой клейкой листвы, долгожданных цветов и распустившихся плодовых деревьев и кустарников. А еще весна пахнет свежей известью, вскопанной землей и краской.

­ В эти апрельские дни многое делается на кладбищах, ­ рассказала глава Трехсельского сельского поселения Т.И.Калза. ­ Несмотря на то, что земляки убирают могилы ушедших родных и близких постоянно, накануне Пасхи работ здесь всегда прибавляется. Администрация сельского поселения оказывает услуги по вывозу мусора. В минувший субботник жители традиционно убирали территории населенных пунктов, подбеливали столбы и деревья. Регулярно косим и подрастающую траву.

…С завершением месячника по благоустройству наведения порядка остается таким же актуальным вопросом, как и во время ежегодной весенней акции. Чистота в нашем доме и на прилегающей к нему территории, чистота наших лесов и полей ­ гарант чистоты наших помыслов и экологического здоровья малой родины.

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.