В Успенском районе торжественное празднование Дня местного самоуправления состоялось в минувшую пятницу в зале Детской школы искусств. Здесь собрались те люди, от которых зависит благополучие каждого жителя, которые решают актуальные вопросы, стараются улучшить благосостояние успенских семей, заботятся о благоустройстве, санитарном порядке, освещении улиц, строительстве тротуаров и ремонте дорог. И это далеко не полный перечень всех тех направлений, которые решаются на местном уровне. В зале сидели единомышленники, которые хотят, чтобы их Родина была могучей и цветущей державой!

Поздравления с праздником принимали главы территорий, депутаты районного и поселенческих советов, руководители ТОСов, специалисты администраций.

На сцену для поздравления собравшихся и проведения церемонии награждения был приглашен глава Успенского района Г.К.Бахилин.

­ Мы собрались здесь в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, ­ отметил Геннадий Клавдиевич. ­ Мне понравились слова ведущих, которые сказали, что считать сегодняшний день только праздником работников органов местного самоуправления было бы неправильным, ведь именно эта дата дала возможность всем гражданам участвовать в решении социально­экономических вопросов своих территорий, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Этот праздник стал по­настоящему всенародным. Смысл сегодняшнего торжества заложен в первых статьях Конституции Российской Федерации.

Я хочу спросить у вас: кто является источником власти в нашей стране? И отвечу: «Народ!» Федеральный закон №131, принятый в 2003 году, определил принципы местного самоуправления, а уже с 2013 года мы вместе с вами отмечаем этот праздник.

Ю.АНДРЕЕВА. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.04.2019 г. в №48).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.