Николай Иванович Луценко сорок лет отработал на сахарном заводе. Окончив школу, он некоторое время трудился шофером, но по состоянию здоровья сменил место работы. На сахарный завод его приняли водителем автокара ­ эта техника была задействована на складе при перевозке мешков с сахаром. В то время большое внимание уделяли подготовке сотрудников. И вскоре ему предложили начать обучение в Кореновском училище сахарной промышленности, чтобы получить профессию элект­рика. Он согласился.

Через год на сахарный завод пришел работать молодой, трудолюбивый и ответственный специалист, который хоть и не мог пока похвастаться наличием большого опыта, но компенсировал его старанием и желанием узнавать новое.

Сначала Николаю Ивановичу присвоили третий разряд, потом повысил его до четвертого. В межсезонье он был наладчиком в цехе, где стояли центрифуги. Это немецкое оборудование требовало постоянного контроля. Во время переработки сахарной свеклы Н.И.Луценко трудился на щите управления в ТЭЦ. В итоге «дорос» молодой специалист до должности старшего электрика в смене, руководство отзывалось о нем, как о человеке, который любое начатое дело доводит до конца, не привык лениться, того же требует и от подчиненных.

Ю.АНДРЕЕВА. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.04.2019 г. в №№49-50).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.