Семнадцатого апреля наша молодая епархия отметила две значимые даты ­ пятилетие своего создания и пятилетие назначения на Армавирскую кафедру епископа Игнатия (Бузина). Сегодня уже можно подвести первые итоги работы: они обнадеживают и радуют. Реформа епархий, которая проводится Святейшим Патриархом Кириллом, приносит свои добрые плоды.

Как и абсолютное большинство новых архиереев Русской Православной Церкви, владыка Игнатий молод: в прошлом году ему исполнилось 45 лет. Но он духовно опытный священник и крепкий хозяйственник. Небесным его покровителем является епископ Кавказский, святой Игнатий (Брянчанинов) ­ самый знаменитый из архиереев Кавказа, пока единственный из них причисленный к лику святых.

За пять лет на Армавирской кафедре открыты десятки новых приходов. В том числе и наш район пополнился двумя ­ в селе Марьино и в поселке Дивном. Были организованы и упорядочены просветительская, миссионерская, молодежная и социальная работа, духовно окормляется казачество. Действуют теперь и несколько проектов, объединяющих православных жителей Епархии: общеепархиальный крестный пасхальный ход, святочные встречи­концерты, зимняя молодежная спартакиада и прочее.

О.АНАТОЛЬЕВА. Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.