Проводы в армию ­ мероприятие само по себе очень волнующее. Особой торжественности и ответственности моменту придают и место проведения, выбранная дата: накануне 74-­й годовщины святого для всех нас праздника Великой Победы, ­ и то, что напутственные слова призывникам говорят руководители муниципалитета.

­ Уважаемые ветераны, дорогие жители Успенского района! ­ обратился к юношам глава района Г.К.Бахилин. ­ Эту победу вместе со старшими товарищами завоевывали ровесники вот таких ребят, которых сегодня мы провожаем в армейские ряды. Многим из них было от 18 до 24 лет. Они сражались и умирали за самых дорогих и любимых людей, за землю, на которой выросли, за все то, что мы называем емкими словами Родина, Отчизна…

Вам, дорогие призывники, предстоит послужить своей стране, как служили ей ваши деды и прадеды. Армейская школа дает нелегкие уроки, но они идут на пользу тем, кто верен слову воинской присяги, кто день за днем терпеливо осваивает все премудрости военной службы. Желаю всем вам, чтобы воинские специальности вы постигали на «отлично», не забывали своих близких, чтобы каждый из вас вернулся в район настоящим мужчиной. А мы вас будем ждать дома, где вам будут подготовлены рабочие места по вашим специальностям.

Е.ВЛАСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.05.2019 г. в №№58-59).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.