Короткой строкой о главном

Уникальная возможность

Жители нескольких муниципальных образований Кубани смогли обратиться в мобильную приемную Президента РФ. В города и районы выезжала делегация, которой руководил советник главы государства Р.Эдельгериев.

В первый день приемная работала в Краснодаре и Тимашевске, затем ­ в Славянском районе. Пресс­служба администрации края сообщает о том, что обратившихся интересовали вопросы развития спорта на Кубани и благоустройства населенных пунктов.

Вице­губернатор Кубани А.Копайгородский, комментируя итоги работы мобильной группы, отметил, что она дает уникальную возможность на месте коллегиально оценить проблему и найти пути ее решения.

­ Администрация края уделяет особое внимание воп­росам, поступившим в ходе работы мобильной приемной Президента РФ. Они всегда находятся под жестким конт­ролем, ведется постоянный мониторинг своевременного выполнения поручений, ­ цитирует А.Копайгородского пресс­служба администрации региона. И напоминает, что в крае действует и мобильная приемная губернатора.

«…На благо России»

В Краснодаре подведены итоги IV краевого фес­тиваля­конкурса «Во славу Кубани, на благо России». В рамках мероприятия прошли гала­концерт и торжественная церемония награждения победителей фестиваля народного художественного творчества.

Его участников и финалистов поздравила министр культуры края В.Лапина.

Пресс­служба администрации края называет победителей в четырех зонах региона. Среди городов ­ Анапа, Армавир и Новороссийск. В северо­восточной зоне ­ Кавказский, Динской и Кореновский районы. В северо­западной зоне ­ Ейский, Славянский и Щербиновский районы. В юго­западной зоне ­  Туапсинский, Гулькевичский и Крымский районы. Помимо этого награждение прошло и в восьми специальных номинациях.

На Кубани ­ «Ночь музеев»

В тринадцатой по счету Международной культурной акции «Ночь музеев­2019» на Кубани приняли участие 283 тысячи человек ­ сообщает пресс­служба администрации края. В этом году ее мероприятия посвятили объявленному в России Году театра.

В шестидесяти музеях края в минувшую субботу принимали гостей. Традиционно акцию поддержали сотрудники библиотек, культурно­досуговых и киноучреждений, подготовившие поэтические, музейные, исторические и театральные квесты, мультимедийные презентации и виртуальные туры, показы спектаклей и музыкальные выступления, традиционные выставки, конкурсы, мас­тер­классы, лекции, экскурсии и выступления творчес­ких коллективов. В нашем районе мероприятие прошло в центральном парке села Успенского.

Развитию экспорта ­ зеленую улицу

Министерство сельского хозяйства края заключит с муниципалитетами соглашения о реализации регионального проекта по развитию экспорта, ссылается на сообщение, сделанное министром сельского хозяйства Кубани Ф.Дерекой на краевом совещании, пресс­служба администрации региона.

Ф.Дерека напомнил, что перед агропромышленным комплексом края стоят серьезные задачи по достижению показателей, заложенных в нацпроектах. Так, в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году экспорт сельхозпродукции края должен составить 3,8 миллиарда долларов. Кроме того, на новый уровень должен выйти агробизнес на селе. Глава ведомства подчеркнул, что все показатели ­ реальные для выполнения, так как они рассчитаны на основании имеющихся в районах ресурсов.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.