Успенские полицейские и общественники провели акцию «Зарядка со стражем порядка», участниками которой стали ученики средней школы №4 села Коноково. Мероприятие началось с общей разминки, затем сотрудники отдела МВД России по Успенскому району вместе с детьми перешли к выполнению упражнений, которые тренируют выносливость.

Вместе с полицейскими в организации акции участвовала и член общественного совета при отделе, директор СШ №4 В.А.Брыкова. Она рассказала, что основной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения; а также ­ профилактика алкоголизма, наркомании и курения среди несовершеннолетних.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району капитан полиции А.Д.Резниченко, который является инструктором по физической подготовке, после разминки показал школьникам мастер-­класс по самообороне, обучил подростков простейшим приемам борьбы.

От ребят в адрес организаторов интересного, активного и полезного мероприятия поступило предложение чаще проводить подобные встречи, которые дарят столько положительных эмоций, дают заряд бодрости на целый день. Полицейские поддержали инициативу и в завершении зарядки порекомендовали учащимся больше времени уделять спорту и тренировкам.

Н.ЮРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.