В последний учебный день в Трехсельской СШ №5 традиционно прошел День здоровья. В этом году его провели в форме игры «Зарница» и посвятили 95-­летию со дня образования Успенского района. Ребята подарили любимой малой родине свои улыбки, спортивные достижения и радость побед! Ведь мы ­ все пат­риоты нашей великой страны и места, где родились и растем, ведь именно с него и начинается Родина.

Началась «Зарница» с торжественного открытия, на котором директор школы А.С.Крымская поздравила учащихся и пожелала всем присутствующим на школьном мероприятии здоровья, спортивных и интеллектуальных побед. Затем учитель физкультуры, молодой депутат Я.Р.Попов ознакомил ребят с поэтапным планом проведения игры.

А подготовка к ней началась в школе заранее. Дети готовили эмблемы, учили речевки, придумывали названия для своих отрядов, разучивали маршевые песни. Кстати, мероприятие для учащихся 3-­11 классов и началось со смотра строя и песни. А затем ребята из каждого класса участвовали в конкурсах, посещая многочисленные «станции»: историческую, медицинскую, пункты шифровки и ОБЖ, разборки и сборки автомата Калашникова, стрельбы из пневматической винтовки… Они преодолевали «брод» и участвовали в спортивных эстафетах.

Нужно отметить, что руководителями станций были учащиеся 10-­11 классов, члены школьного самоуправления, а возглавил работу судейского отряда школьный лидер Кирилл Янакидис.

Н.ВОЛОШИНА, учитель Трехсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.