Третьего июня в 15 часов 30 минут на улице Зеленая в станице Убеженской несовершеннолетний велосипедист (11 лет), двигаясь по левой стороне дороги, на перекрестке с улицей Энгельса отвлекся от управления своим двухколесным транспортным средством и допустил наезд на стоящий автомобиль «КIА».

В результате дорожно-­транспортного происшествия ребенок травмировал левый коленный сустав, также в аварии механические повреждения получили транспортные средства. По данному факту полицейскими проводится проверка. Предварительная причина ДТП ­ нарушение правил дорожного движения велосипедистом.

Уважаемые родители! Напоминаю, что в соответствии с правилами передвижение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуа­рам, пешеходным, велосипедным и вело-пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Помните, что от знания и соблюдения этих норм зависят жизнь и здоровье ваших детей. Также не забывайте и об использовании защиты велосипедиста: шлем, наколенники, налокотники уберегут ребенка от получения травм.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.