Издавна Россию и Грецию связывают братские узы, у которых ­ тысячелетняя история. И эти общие духовные связи ­ яркий пример того, как надо жить в нашем общем доме, уважая традиции, культуру и веру всех народов нашей многонациональной страны. Очередное тому подтверждение ­ Всероссийский фестиваль греческого искусства «Культура сближает народы», который стал одним из ключевых мероприятий, организованных в рамках проекта «Золотое кольцо Бос­порского царства».

Среди гостей фестиваля были депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации Федерального Соб­рания РФ, чрезвычайный и полномочный посол Греческой Республики и посол Республики Кипр, заместитель министра иностранных дел Греческой Республики, мэр города Айя-Напа (Кипр) и другие официальные лица.

В канун Дня России на лучших площадках Геленджика прошли яркие шествия, вечерние программы, гала-концерт с участием известных российских артистов и творческих коллективов из городов­побратимов Греции и Кипра. Фестиваль стал праздником истинного культурного многообразия и единства. В нем принимали участие такие знаменитые греческие и российские исполнители, как братья Цахуридис, певец Александрос Тсопозидис, композитор Янис Дмитриев, певец из Понта Адем Экиз, Государственный ансамбль «Россия», заслуженная артистка РФ Ксения Георгиади и другие.

Д.КОНСТАНТИНОВА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 011.06.2019 г. в №70-71).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.