В Сочи впервые на территории России проводился десятый по счету Кубок Европы по тхэквондо (ИТФ). Параллельно с ним шел Международный турнир среди детей и кадетов.

В соревнованиях приняли участие более 1 500 спортсменов из 29 стран: Польши, Аргентины, Германии, Шотландии, Швеции, Кипра, Беларуси, Румынии, Словении и других. Так как соревнования были открытыми, то в них участвовали и тхэквондисты из азиатских стран: Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Успенский район представляли 28 спортсменов, которые занимаются под руководством председателя Совета молодых депутатов муниципалитета, тренера спортивной школы «Смена», мастера спорта по тхэквондо Александра Чеботарева. Весомую помощь в подготовке участников турнира оказали главный тренер сборной Краснодарского края Анна Катренко и преподаватели СШ «Смена» Александр Василенко, Дмитрий Кривичев, Аркади Асатурян и Сергей Тутов.

Все поединки проходили на базе спортивного ледового дворца «Айсберг». Здесь наши олимпийцы несколько лет назад смогли завоевать не одну медаль, что спустя пять лет, помогало россиянам успешно выступать. Атмосфера была доброжелательной, иностранцы были в восторге от увиденного. Многие из них говорили, что такого яркого, современного Кубка Европы в истории еще не было ни разу. Они назвали организацию состязаний идеальной, у них не было претензий ни к сфере обслуживания, ни к судейству.

Ю.АНДРЕЕВА. Фото предоставлено А.Чеботаревым.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.06.2019 г. в №77).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.