С 28 по 30 июня в Краснодаре, в парке 30-­летия Победы, впервые проходит форум «Армия-­2019». Как сообщает пресс-служба администрации края, его организаторами планируется, что в Международном военно-техническом мероприятии за эти дни примут участие свыше 10 тысяч человек.

Для жителей и гостей города, пишет далее пресс-служба администрации края, в рамках форума подготовлена развлекательная программа ­ праздничный концерт, показ современных образцов вооружения и военной техники, полевая кухня, на которой всех желающих угостят кашей и чаем.

­ Выставка работает три дня, с 10 до 13 часов. На ней можно ознакомиться и с самыми новыми образцами вооружения, ­ отметил замруководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Александр Донец.

Напомним, что среди экспонатов, представленных на выставке, более 30 единиц исторической и современной техники. Среди них ­ реактивная система залпового огня БМ-­21, ракетный оперативно-тактический комплекс «Искандер­-М», 122-­миллиметровая гаубица Д­30 образца 1960 года, зенитный ракетный комплекс «Бук-­М2» и другие.

Во многих из них посетителям форума разрешат побывать и внутри: например, посидеть в боевой машине.
А дежурящий рядом с каждым экспонатом выставки офицер подробно расскажет о нем и ответит на вопросы экскурсантов. В оборудованных на территории площадки фельдшерских пунктах гостям и участникам форума при необходимости окажут медицинскую помощь. На специальных площадках в 14 городах юга России в рамках форума развернуты новейшие мобильные комплексы на базе автомобиля «КамАЗ» для отбора кандидатов на контрактную службу ­ сообщается на сайте Министерства обороны РФ. Здесь все желающие получат необходимую им информацию и пройдут психологическое тестирование.

Напомним нашим читателям, что «армейские» форумы проводятся в России с 2014 года. В Краснодаре он проходит впервые. А его организаторы ­ Министерство обороны РФ, штаб Южного военного округа и администрация Краснодарского края.

Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.