На следующем поле, куда мы подъехали с агрономом Денисом Михайловичем Солодянкиным, механизаторы выполняли послеуборочный комплекс работ.

С Павлом Юрьевичем Кароль мы уже встречались несколько лет назад. По профессии он ­ преподаватель трудового обучения, и в свое время управлять сельхозмашинами учил ребят в школе. Теперь такая практика пригодилась самому. В ООО «Агрофирма «Агросахар» П.Ю.Кароль трудится четвертый год и является одним из лучших механизаторов, которому доверяют самое сложное и ответственное дело ­ сев сахарной свеклы.

Конечно, техника сейчас другая, не сравнить с той, на которой пришлось осваивать азы обработки почвы и сева сельскохозяйственных культур.

­ Тогда больше ручного труда приходилось вкладывать, ­ говорит Павел Юрьевич, ­ а сегодня на кнопку нажал и поехал. Сейчас закрываем влагу на поле, где был ячмень, чтобы не было испарений, заделываем пожнивные остатки.

Вот так, спустя годы, Павлу Юрьевичу, довелось продолжить семейную династию: в свое время механизатором, а потом и управляющим в ЗАО «Марьинское», более 12 лет трудился его отец Юрий Павлович Кароль.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.06.2019 г. в №78).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.