Есть на Кубани замечательная традиция ­ ежегодно чествовать лучших выпускников школ края на Губернаторском балу. Идея проведения грандиозного мероприятия зародилась и активно поддерживается администрацией и всеми жителями региона с 2006-­го года. На самый красочный и волшебный праздник мечтают попасть не только кубанцы, но и жители соседних регионов. А многие школьники на протяжении всего учебного пути прикладывают массу стараний, шаг за шагом продвигаясь к заветной цели ­ на «отлично» закончить школу и закружиться в грациозном вальсе на главном выпускном вечере Кубани!

Рекордное количество юношей и девушек (около двух с половиной тысяч лучших выпускников, среди которых ­ отличники, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований) приняли участие в 14-­м Губернаторском бале, который состоялся в краевой столице в минувшую пятницу.

Это событие более десяти лет является одним из самых знаковых не только для выпускников. С трепетом его ждут родители и учителя, предвкушая грандиозный праздник, приезжают из самых отдаленных уголков края его жители. В этот раз Губернаторский бал прошел в новом формате: более тысячи пар выпускников вальсировали на Казачьей площади кубанской столицы, что позволило увеличить количество участников и зрителей.

На него приехали вчерашние школьники из сорока четырех муниципалитетов Кубани. Успенский район представляли двадцать восемь лучших выпускников средних школ. На мероприятие они прибыли в сопровождении своих родителей и учителей. Возглавлял делегацию глава муниципалитета Г.К.Бахилин.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото с сайта администрации Успенского района.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 02.07.2019 г. в №79).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.