Позади ­ первый месяц летних каникул. Июнь всегда особенный: еще помнится напряжение учебного года (не опоздать, выучить, сдать, успеть!), еще поособенному воспринимается каждое утро нового дня (непередавае­мое ощущение свободы и желания сотворить чтонибудь «эдакое» ­ красивое и полезное). Вот для того, чтобы эти стремления воплощались в жизнь, и работают при школах летние тематические площадки.

Здесь интересно и незаметно проходит время ­ в общении с друзьями и педагогами, в познавании нового и полезного, в различных поездках и экскурсиях. Как, например, в нашей летней тематической площадке «Росинка», работавшей в июне на базе Трехсельской СШ №5. Этим летом школа распахнула двери для детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Воспитанники были разделены на два отряда, которым под руководством воспитателей и вожатых в первый же день придумали названия и девизы. Первый отряд получил имя «Мир», а второй ­ «Дружба».

В самом начале работы площадки с сотрудниками и воспитанниками провели необходимые мероприятия по профилактике несчастных случаев: инструктажи, беседы, практические тренировки по эвакуации людей из здания школы при непосредственном участии медицинского работника.

Д.ПОПОВА,

педагог Трехсельской СШ 5.

Фото из архива школы.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 02.07.2019 г. в №79).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.