Об этом рассказал губернатор на совещании по подготовке к осеннезимнему периоду

По словам Вениамина Конд­ратьева, по итогам прошлого отопительного сезона край был назван одним из лучших субъектов. Особо отмечено существенное снижение аварийности в зимнее время. Однако, по мнению губернатора, в решении воп­росов теп­лоснабжения необходимо искать новые возможности для развития.

­ Уже есть ряд позитивных примеров, как в рамках бюджетного финансирования, так и за счет привлечения средств инвесторов, ­ рассказал глава региона. ­ До 2015 года в крае ежегодно модернизировалось не более 7­8 котельных. А в этом году будет модернизировано 45. Это хорошая динамика: в крае произошел серьезный сдвиг в развитии механизма замены старых котельных.

В этом году на обновление объектов теплоснабжения пре­дусмотрено более 340 миллионов рублей краевых средств. Частных инвестиций ­ 500 миллионов (это на 100 миллионов рублей больше, чем в прошлом году).

Министр ТЭК и ЖКХ Евгений Зименко заметил, что дополнительно на согласовании находятся проекты концессионных соглашений, поданных инвес­торами по Горячему Ключу, Красноармейскому, Калининскому и Северскому райо­нам. Общий объем средств, начиная со следующего года, предварительно составит порядка 1 миллиарда рублей. Помимо этого, до конца года на рассмотрение планируется направить проекты соглашений по Успенскому, Новокубанскому, Курганинскому районам и Геленд­жику на общую сумму 900 миллионов рублей.

И.СЕРОВ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.07.2019 г. в №80).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.