Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы отдела МВД России по Успенскому району остановили автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился 37­-летний житель Успенского района.

Водитель транспортного средства имел явные признаки алкогольного опьянения, данный факт он не отрицал, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Решением суда мужчине было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на двести часов с лишением права управления транспортными средствами на два года. Сотрудниками отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.