Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Успенскому району оперативным путем получили информацию о том, что ранее судимый 39­-летний местный житель незаконно хранит в своем домовладении запрещенные вещества.

В ходе проверки информация подтвердилась. При осмотре территории домовладения предполагаемого злоумышленника в одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли пакет c порошкообразным веществом белого цвета. По итогам проведенного исследования было установлено, что изъятый препарат является наркотическим средством ­ N­метилэфедроном, массой 0,3 грамма.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело за «незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

Санкции данной статьи предусматривают ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на этот же период. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Н.ЮРИНА,
специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.