Председатель общественного совета при отделе МВД России по Успенскому району Александр Бузоверов проверил помещения для содержания задержанных граждан, оценил условия их пребывания там и организацию работы полицейских, уделив внимание вопросам безопасности, питания и оказания медицинской помощи.

Совместно с начальником изолятора временного содержания Василием Черных общественник осмотрел камеры для административно задержанных граждан, проверил журнал учета доставленных правонарушителей, изучил актуальность информации на стендах  и так далее. В ходе проверки Александр Бузоверов также побеседовал с жителями и расспросил их о созданных в ИВС условиях.

Жалоб и нареканий в адрес сотрудников полиции не поступило. По итогам проверки А.Бузоверов сказал, что находит условия для граждан, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительными. ­ Нарушений прав личности в ходе посещения КПЗ мною не выявлено, помещение полностью пригодно для дальнейшей эксплуатации и соответствует всем предъявляемым требованиям, ­ прокомментировал он.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.