«Рассвет» неоднократно рассказывал о возбуждении уголовных дел сотрудниками местного отдела МВД РФ в отношении жителей, которые не хотят соблюдать закон и садятся за руль в нетрезвом состоянии. На днях вновь было зарегистрировано подобное происшествие. В этот раз его фигурантом стал 35-­летний правонарушитель.

Дело было так. Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-­патрульной службы остановили автомобиль ВАЗ­-21043 гражданина, управляющего им, отмечались явные признаки алкогольного опьянения. С тем фактом, что пил спиртное, мужчина согласился, поэтому и не увидел смысла в прохождении медицинского освидетельствования.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда ему было назначено административное наказание в виде штрафа (тридцать тысяч рублей) и лишения права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.

Также сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Санкции данной статьи предусмат­ривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В.РЫСКАЛИЕВ, исполняющий обязанности начальника отделения дознания отдела МВД РФ по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.