Одна страда сменила другую

В конце июля на Кубани стартовал сезон сахароварения. В этом году на шестнадцати сахарных заводах, действующих на территории Краснодарского края, планируют произвести не менее 1,3 миллио­на тонн сахара — сообщает пресс-служба администрации региона.

  • В прошлом году наши предприятия произвели 1,3 миллиона тонн сахара, в этом году мы рассчитываем получить результат не хуже, — цитируют ее сотрудники губернатора Кубани В.Кондратьева.
    А первые 2 тысячи тонн сахара выработали на предприятиях Курганинского и Ленинградского районов. Напомним, что сахаровары Кубани принимают не только местную свеклу, но и корнеплоды, выращенные на Ставрополье и в Ростовской области.

Уточним, сколько же нас!

Пресс-служба администрации края сообщает
о том, что на Кубани началась подготовка ко Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года. На днях состоялось первое заседание межведомственной комиссии, координирующей проведение этой кампании. Провел его вице-губернатор края А.Копайгородский.

Открывая заседание, он призвал всех членов комиссии оперативно утвердить план работы и на подготовительном этапе устранить все возможные проб­лемы.
На заседании было отмечено, что по поручению губернатора Кубани В.Кондратьева во всех 44 муниципальных образованиях региона созданы аналогичные комиссии. И регистраторы уже уточняют картографический материал и составляют списки жилых домов (их будет примерно около 1,5 миллиона). Проверят специа­листы и наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир. Все эти мероприятия завершат до 1 июля 2020 года.
Традиционно информацию будут собирать непосредственно от населения, но в новой переписи есть и ряд нововведений. Среди них — самостоятельное заполнение переписных листов в Интернете на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также —
в МФЦ, где для этого будут специально оборудованы рабочие места, и ряд других.
Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.