Учеников Трехсельской СШ №5 вновь в июле встречали педагоги на детской оздоровительной площадке «Росинка». В течение всего месяца ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и возможностей: кто-­то нашел новых друзей, кто-­то открыл в себе новые творческие способности, кто-­то узнал, что трудиться ­ это интересно, а кто­-то научился не огорчаться при поражениях.

Каждый день начинался с зарядки, которую проводили сами дети: «В здоровом теле ­ здоровый дух!» ­ и все старательно следовали этому девизу. Программа дневного пребывания ребят была насыщена играми, конкурсами, викторинами, соревнованиями, походами по окрестностям села Трехсельского, посещением местной библиотеки.

Большое внимание мы, педагоги, уделяли не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности, психологической поддержке ребенка. Вот некоторые из мероприятий.

Ежедневно для школьников проводился спортивный час. Наши дети приняли активное участие в турнире по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края и заняли в нем третье место. Особенно отличились Максим Леваков, Никита Исупов, Захар Абилов, Максим Назаренко, братья Константин и Виктор Куцуровы и Милана Азнаурова.

А какие же одаренные у нас ребята! Они и рисуют, и поют, и танцуют! Великое множество затей ждали детей в тематические дни: в день путешествий и прогулок, во Всемирный день тигра, в Международный день загадок.

Но одним из самых интересных и незабываемых стал день Нептуна. Ребята придумали название команды, девиз, костюмы. Ну а воплотить идеи в дело помогли наши помощники ­ мамы и папы. Морской царь Нептун (Валерий Кесов) и прекрасная Русалка (Карина Погосян) погрузили детей в атмосферу сказки, пригласили принять участие в интересных играх и конкурсах на вод­ную тему.

…Закончился июль, но лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения!

Л.ПЕРТЕЛЬ, учитель Трехсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.