Вот уже и август на календаре, не за горами первое сентября. От этой новости родители и дети вздыхают в унисон. Ребята потому, что заканчивается лето, а мамы и папы ­ от предстоящих трат для обеспечения своего ребенка всем необходимым к началу нового учебного года. И если родители, у которых дочки и сыночки учатся уже не первый год, могут рационально распределить бюджет и знают, какие товары необходимы в первую очередь, а что можно докупить уже осенью, то некоторые мамочки будущих первоклашек немного растеряны из­за отсутствия опыта. Корреспонденты «Рассвета» решили рассказать своим читателям об опыте земляков. Возможно, именно эта информация поможет родителям будущих учеников в этом важном и ответственном деле.

Анна Ионова, жительница села Успенского:

­ Подготовку сына к новому учебному года еще не начала. Сейчас я в отпуске, но как только выйду на работу, то с первой зарплаты отправимся за покупками. Сегодня рынки канцелярских и текстильных товаров предлагают покупателям широкий ассортимент, поэтому гулять по магазинам, изучать разнообразие товаров и выбирать из них подходящие по цене и качеству понравится, наверное, любой женщине. Конечно, я всегда ответственно подхожу к сборам ребенка в школу. Например, если отправляюсь за канцелярскими товарами, то приобретаю не просто яркие, но в первую очередь качественные, удобные
в пользовании и практичные. То же самое касается и одежды. Конечно, чтобы купить все необходимое приходится оставить в магазинах кругленькую сумму. Поэтому зачастую многие мои знакомые, особенно те, у которых в семье несколько учеников, начинают копить деньги на подготовку детей к школе еще с мая. Все необходимое из одежды мы приобретаем в Пятигорске, а канцелярские товары здесь, в местных магазинах.

Я.ЩЕРБАКОВА. Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.08.2019 г. в №94).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.