В лучших традициях

Скачка на приз хлеборобов Кубани, проведенная на краснодарском ипподроме в честь рекордного урожая зерновых колосовых, выявила победителей в этом красивом виде спорта.

Скачки ­ давняя традиция казачьего региона, цитирует председателя ЗСК Ю.Бурлачко пресс­служба администрации края. И рассказывает о том, что среди скакунов­победителей был и представитель наших соседей новокубанцев. В скачке на Кубок губернатора (на дистанции 2 400 метров с призовым фондом 3 миллиона рублей участвовали 12 лошадей чистокровной верховой породы от трех лет и старше) первым к финишу пришел четырехлетний рыжий жеребец Вистмус (конный завод «Восход» из Новокубанского района, жокей ­ В.Пальников, тренер ­ А.Головин).

Отличились и представители Павловского района, выигравшие в ряде других номинаций.

Награды победителям вручали член Совета Федерации РФ, наш земляк В.Бекетов, спикер кубанского парламента Ю.Бурлачко, вице­губернаторы А.Коробка и Н.Долуда.

Напомним, Краснодарский край первым и с выдающимся результатом в стране завершил уборочную кампанию. С кубанских полей собрано 11 миллионов 117 тысяч 970 тонн зерна.

Кубанское ­ значит лучшее!

Вице­губернатор А.Коробка прокомментировал журналистам приостановку с 10 августа ввоза семечковых и косточковых культур из Китая. Связано это с тем, что участились случаи поставок в Россию зараженной китайской продукции.

Компенсируют объем запрещенной к ввозу продукции кубанские садоводы, сообщает пресс­служба края, что положительно скажется на экономике садоводческих предприя­тий.

По данным краевого министерства сельского хозяйства, к началу августа в нашем регионе уже собрано свыше 13 000 тонн персиков, яблок, малины, крыжовника, смородины и голубики. Ежегодно на Кубани увеличивают площади закладки садов, обновляют старые сады. В 2019­м для этого выделено 703 миллиона рублей государственных инвестиций из федерального и крае­вого бюджетов. Ведется и строительство фруктохранилищ.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.