На днях завершилась традиционная профилактическая операция «Маячок», которую проводят инспекторы ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району для того, чтобы привить водителям навыки дисциплинированного поведения.

Полицейские вместе с представителями других служб проводили рейды, внимательно следили за тем, чтобы жители всегда предоставляли преимущество в движении машинам, имеющим нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.

К сожалению, успенцы не всегда дисциплинированы в этом вопросе и порой не соблюдают требования ПДД. Вот и в этот раз госавтоинспекторы пресекли четыре нарушения закона. Всего же с начала 2019 года на водителей было составлено уже 20 материалов об административном правонарушении.

 «Встречная полоса»

Каждые два дня в Краснодарском крае происходит в среднем пять аварий из­-за выезда водителей на полосу встречного движения. Так, например, 20 и 21 июля в подобных ДТП погибли пять человек и восемь получили ранения различной степени тяжести. Только один подобный случай унес жизни сразу пяти граждан, в том числе одного ребенка.

Для стабилизации обстановки на автомобильных дорогах, усиления работы по профилактике и предупреждению авто­аварий с тяжкими последствиями, предотвращению нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения, в августе проводится операция «Встречная полоса». Полицейские отслеживают случаи несоблюдения ПДД водителями, ведут разъяснительную работу, в том числе и о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, без водительского удос­товерения и так далее. Напоминают инспекторы ГИБДД гражданам и о требованиях по проезду перекрестков, о скоростном режиме.

Уважаемые водители! Помните, что любое нарушение правил дорожного движения может привести к трагедии. Прежде, чем совершить опасный маневр, хорошо подумайте! Остерегайтесь садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, не рискуйте собственным благополучием, жизнями и здоровьем окружающих вас людей.

С.СЕРЫЙ, исполняющий обязанности начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.