В Успенском районе продолжается акция «Каникулы с общественным советом», в которой участвуют школьники, полицейские и члены местного совета при отделе МВД РФ.

В этот раз местом ее проведения стал лагерь дневного пребывания на базе средней школы №1 села Успенского. Здесь для ребят был подготовлен интересный открытый урок, который провели член общественного совета Е.А.Родионова и юные инспекторы дорожного движения.

На площадке для практических занятий присутствовали ученики младших классов и их педагоги. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Алексей Резниченко рассказал ребятам о поведении на улице, провел тематическую игру на знание ПДД, разъяснил подросткам их права и обязанности. Ребята дружно вспоминали, где должен идти пешеход, как им пересекать дорогу и играть. Они даже рассказали о том, зачем светофору нужны три цветовых сигнала.

Демонстрировать профессиональное мастерство полицейскому­кинологу сержанту полиции Сергею Мологину помогал его четвероногий напарник. Служебная собака находила спрятанные предметы, «задерживала» преступников, пытавшихся скрыться от полицейских. Сотрудник отдела далее рассказал ребятам об особенностях своей профессии, о трудовых буднях кинологической службы и о дрессуре питомцев. Ребята активно задавали ему вопросы, касающиеся содержания и воспитания служебных собак.

Екатерина Родионова обратилась к ребятам с просьбой соблюдать правила поведения на дороге, попросила не попадать в неприятные ситуации, вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.