Как здоровье, ребятишки?

Пресс­служба администрации края пишет о том, что в рамках национального проекта «Демография» в регионе проводится скрининговое обследование жителей для ранней диагностики заболеваний: проф­осмотры с начала года прошли более 700 тысяч детей.

Юных пациентов принимают педиатры и профильные специалисты, для них проводятся диагностические исследования как в медучреждениях, так и в школах и детских садах.

Учится старшее поколение

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» (нацпроект «Демография») до 2024 года реализуется бесплатная программа по обучению граждан предпенсионного возраста. Им готовы заняться и преподаватели двадцати одного кубанского колледжа и техникума. Об этом пишет пресс­служба администрации края.

В этом году ее участниками могут стать женщины 1964­1968 и мужчины 1959­1963 годов рождения, а также люди, имеющие право на досрочную пенсию. Для реа­лизации программы отбираются лучшие образовательные площадки России.

Незаменимый «Фермер»

В рамках нацпроекта «Экология» закуплена новая техника для охраны кубанских лесов от пожаров ­ сообщает пресс­служба администрации края. Четыре малых лесопатрульных комплекса «Фермер» направлены в краевой лесопожарный центр.

Уже в ближайшие дни их используют для усиления охраны лесов от пожара в десяти муниципалитетах, среди которых ­ Новороссийск, Анапа, Геленджик, Туапсинский и Мостовский районы. К концу месяца в краевой лесопожарный центр планируется поставка пяти УАЗов­Хантер.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.