Лето для ребятишек — самое подходящее время для развлечений и новых открытий. И для этого совершенно не обязательно тратиться родителям на дорогостоящие экзотические поездки. Разнообразные мероприятия и новые впечатления ждут их детей и в родном селе.

Вот и сотрудники Новоурупской библиотеки активно участвуют в летней кампании, предлагая разнообразные досуговые развлечения для ребятишек.

Одним из последних было «Путешествие в Театрландию», состоявшегося в рамках Года театра в России. На него были приглашены воспитанники детского сада №16 со своими воспитателями. Мы постарались приобщить детей к миру театра, открыть их творческие способности.

Малышей познакомили с внутренним миром театра, с музой Мельпоменой — покровительницей этого волшебного искусства, пригласили их принять участие в игре «Театральная ромашка», примерить на себя маски грусти и радости. Отвечали они и на вопросы традиционной викторины.

Веселым и шумным получился конкурс пантомимы, где дети изображали животных. А финалом мероприятии стала сценка-экспромт «Курочка Ряба» в исполнении ребят старшей группы. Прощаясь, малыши и воспитатели поблагодарили организаторов за интересную программу и пообещали в скором будущем еще прийти в гости.

А.КУЩ,

заведующая Новоурупской библиотекой, молодой депутат.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.