Лидером районных соревнований по итогам уборочной страды среди хозяйств левобережной зоны в этом году признан коллектив ООО «Агрофирма «Агросахар».

— Под урожай 2019­го мы сеяли 8 тысяч гектаров зерновых: 5 тысяч — озимой пшеницы и порядка 3 тысяч — озимого ячменя, — рассказывает генеральный директор сельхозпредприятия Леонид Викторович Мелихов. — Посевную провели вовремя, по оптимальным срокам вложились по всем агротехническим мероприятиям, коллектив отработал на результат, выполнив все, что от него зависело.

Но кроме человеческого фактора есть еще и природный, поэтому урожай мы получили не тот, который планировали, и на который закладывали финансовый результат.

На площади 900 гектаров посевов озимого ячменя, когда колос вошел в фазу восковой спелости, у нас прошел град, и мы понесли большие убытки.

И на озимой пшенице засуха внесла свои коррективы. По пшенице вал недополучили из-за засухи, хотя скороспелые сорта нам дали хороший результат: мы закрыли Юбилейную 100 по 71 центнеру с гектара, а по более поздним урожайность вышла меньше: Таня дала по 53 центнера с гектара, а Караван ­ по 49 центнеров.

Е.БЕСЕДИНА.

Фото автора.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.08.2019 г. в №104).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.