В Убеженском сельском поселении состоялся сход граждан, на котором традиционно присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, руководители служб и ведомств муниципалитета, жители.

В начале встречи глава территории С.А.Гайдук рассказал о тех положительных моментах, которыми была ознаменована первая половина 2019 года. Важной темой обсуждения стало исполнение бюджета. План по доходам был установлен около 18,5 миллиона рублей. За 7 месяцев 2019 года в казну поступило немногим более 6 миллионов (32,6 процента). Резервом по увеличению доходной части по-прежнему остается погашение имеющейся недоимки. По состоянию на 1 января 2019 года она составляла 1 712 тысяч рублей.

Говорили на сходе и о расходовании средств бюджета. Основными направлениями стали финансирование общегосударственных вопросов, отрасли культуры и кинематографии, дорожного хозяйства и благоустройства поселения. К последнему, например, относится оплата за уличное освещение, наведение санитарного порядка, закупка качелей для детской площадки и тренажеров для спортивной площадки хутора Западного.

Анализ обращений жителей показывает, что в основном людей интересуют вопросы уличного освещения, ремонта дорог, землепользования, ремонта водопроводных сетей и автомобильных дорог, опиловки поросли деревьев и кустарников, беспривязного содержания скота на территории населенных пунктов.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.08.2019 г. в №104).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.