Жительница села Вольного Г.Д.Удоденко является не только нашей постоянной читательницей, но и тем автором, который в своих публикациях поднимает вопросы доброты, нравственности, заботы о людях, пытаясь достучаться до сердца каждого из нас. Будучи учителем­-ветераном педагогического труда, она с неравнодушием относится к воспитанию подрастающего поколения, считая, что главным багажом выпускника учебного заведения становятся не только знания, но и те душевные качества, которые он приобретает за время обучения. И эти качества не приходят сами собой, их нужно развивать в детях. Как? Способов много ­ беседы, воспоминания из жизни, добрые книги, собственный пример…

«Уходит лето, на смену ему спешит осень и приносит с собой новые заботы. Скоро начнется новый учебный год, дети, родители, мы, учителя-­ветераны, готовимся к этому дню. Те педагоги, которые много лет отдали работе в школе, вспоминают истории, забавные случаи, своих коллег и как бы снова оказываются в строю…

Вот об одном таком моменте и пойдет сегодня речь. Я тогда приняла на себя классное руководство над пятым классом и понимала, что нужно поскорее узнать каждого ребенка, его характер, особенности. Решила отправиться с детьми на экскурсию в Армавир, ведь любое внешкольное мероприятие, будь то поход, субботник, классный час помогает сплотить коллектив и позволяет детям раскрыть свои таланты, черты характера.

Сентябрьское утро выдалось отличным. Щебетали птицы, лучи солнца еще грели землю, но уже были по-­осеннему нежными и ласковыми. Дети искренне радовались, отправляясь дружной компанией в небольшое путешествие. Добрались до места мы без происшествий, много гуляли, посещая достопримечательности Армавира, узнавая об их истории, о людях, которые жили и работали на благо родного города. Набравшись эмоций, захотели отдохнуть в городском парке и заодно там же покататься на аттракционах.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 03.09.2019 г. в №106).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.