В Веселовском сельском поселении состоялся очередной сход граждан, на котором присутствовали глава Успенского района Г.К.Бахилин, депутаты, руководители служб и ведомств муниципалитета, актив территории, ТОСовцы, казаки, сотрудники полиции.

Традиционно в начале встречи слово для доклада было предоставлено главе Т.Я.Кузнецовой. Татьяна Яковлевна рассказала об основном направлении работы специалистов местной администрации ­ исполнении бюджета территории, уделив особое внимание сбору налогов, погашению недоимки, расходованию имеющихся средств.

Она отметила, что за полгода в поселенческую казну поступило 3 миллиона 395 тысяч рублей, из них собственных средств ­ около полутора миллионов (42,7 процента). Примерно такая же сумма была получена в качестве безвозмездных перечислений из бюджетов других уровней. Полугодовой план по сбору налогов в итоге выполнен на 33 процента. К резервам увеличения доходной части глава отнесла снижение недоимки по налогам (на 1 июля она составляет 422 тысячи рублей), большая часть названной суммы включает долги жителей по уплате транспортного налога.

Основными статьями расходов стали благоустройство, дорожное строительство, содержание отрасли культуры, органов местного самоуправления, уличное освещении. Относительно последнего направления глава отметила, что на улицах Почтовой, Ленина и возле сельского Дома культуры в этом году были заменены все фонари.

Заметили жители и еще одно доброе начинание ­ ремонт дороги в асфальтном исполнении по улице Гагарина (512 метров). На эти цели из краевого бюджета было выделено более трех миллионов руб­лей, софинансирование из поселенческой казны составило 121 тысячу руб­лей. Также за указанный период были отгрейдированы улицы Зеленая, Молодежная. В переулке Гагарина произвели ямочный ремонт покрытия. Татьяна Яковлевна особо отметила, что специалисты администрации сельского поселения уже подали заявку на вступление в программу на следующий, 2020 год, что позволит привести в порядок улицу Школьную, переулок Гагарина и тротуары.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.09.2019 г. в №107).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.