С 19 августа по 1 сентября, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 270 происшествий. По 265-ти из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 254 административных протокола.

ПДД

19 августа в 18 часов 25 минут на автодороге Армавир-Успенское-Невинномысск произошло ДТП. Водитель автомобиля «Ситроен», гражданин Т., 1976 года рождения, допустил столкновение с мотоцик­лом «Кавасаки», за рулем которого находился гражданин К., 1964 года рождения. В аварии имеются пострадавшие. При оформлении ДТП сотрудники полиции имели достаточные основания полагать, что гражданин Т. находится в состоянии алкогольного опьянения (запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи). На законное требование инспектора пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил отказом. В ходе проверки сотрудники ОГИБДД установили, что на момент управления автомобилем на гражданина Т. уже было наложено административное наказание, он по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев. Автомобиль «Ситроен» изъят и помещен на стоянку отдела МВД России по Успенскому району. По факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


20 августа в 9 часов 10 минут в селе Коноково на перекрестке улиц Степная и К.Цеткин водитель автомобиля «Лифан», гражданин А., 1997 года рождения, нарушил Правила дорожного движения, не уступив дорогу автомобилю «ВАЗ-21099», за рулем которого находился гражданин О. В результате произошло столк­новение. Транспортное средство нарушителя съехало с проезжей части, столкнулось с железобетонной опорой и опрокинулось. В аварии пострадали двое несовершеннолетних граждан, 2017 и 2018 годов рождения. Дети госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга, ссадинами, ушибами и другими повреждениями. По факту проводится проверка.

Спиртное

21 августа в 23 часа 20 минут на стационарном посту ДПС «Успенский», в рамках проводимой операции «Анаконда», для проверки документов был остановлен автомобиль «ГАЗ», за рулем которого находился гражданин Е., 1968 года рождения, проживающий в Ставрополе. В ходе досмотра транспортного средства было установлено, что водитель, согласно имеющейся документации, перевозит лимонад в количестве 500 литров. При проверке этой информации полицейские установили, что от емкостей, находящихся в машине, исходит запах алкогольной продукции. Документы на спиртосодержащий груз у мужчины отсутствовали. Со слов водителя пиво он перевозит из Майкопа в Ставрополь. Алкоголь изъят и направлен на экспертизу. По факту проводится проверка.

Детский закон

25 августа сотрудниками ОПДН отдела МВД России по Успенскому району в 2 часа 11 минут на спортивной площадке в селе Успенском был выявлен факт нахождения там несовершеннолетней гражданки, 2003 года рождения, что является нарушением краевого закона №1539. Девушка была передана родителям. Материал отправлен в районную комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего принятия решения. В этот же день, часом ранее, в парке села Успенского был обнаружен несовершеннолетний гражданин, 2002 года рождения. Юноша также передан родителям, а материал по факту направлен в КДН.

Оружие

26 августа в 10 часов 30 минут в отдел МВД России по Успенскому району обратился гражданин С., 1966 года рождения, проживающий в селе Коноково, и предложил принять от него на временное хранение принадлежащее ему на праве собственности огнестрельное охотничье оружие. Оружие принято на хранение.

Наркотики

27 августа в 13 часов 50 минут на СП ДПС «Успенский» был остановлен автомобиль «BMW», за рулем которого находился гражданин Х., 1991 года рождения, проживающий в республике Алания. В ходе личного досмотра у пассажира машины — гражданина Т., 1988 года рождения, в правом кармане спортивных брюк были обнаружены три бумажных свертка и приспособление для курения. В них хранилась растительная масса серо-коричневого и серо-зеленого цветов, имеющая запах ацетона и конопли, схожая с наркотическим веществом — марихуаной. Предметы изъяты и направлены на экспертизу. По факту проводится проверка.
Н.ЮРИНА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.