В минувший вторник в Доме культуры Николаевского сельского поселения состоялся сход граждан. В мероприятии приняли участие глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, депутаты совета Николаевского сельского поселения, руководители учреждений и организаций, ТОСовцы, жители.

Глава территории Н.М.Грищенко выступила с докладом о проделанной работе за первое полугодие 2019-­го года. За отчетный период в поселении был выполнен ремонт электрических сетей, заменено 20 ламп на энергосберегающие фонари, наведен порядок на территории кладбища, установлены дополнительные контейнеры под мусор, произведен ремонт памятников. В станице Николаевской по инициативе депутата Совета Николаевского сельского поселения Н.И.Жуковой высажены 15 молодых деревьев. Также в поселении планируется замена одного километра водопроводной трубы.

На сегодняшний день на территории поселения содержится 1 091 голов КРС, в том числе 562 головы коров, 3 839 овец и коз, 18 750 птицы. За 6 месяцев текущего года было произведено 1,5 тысячи тонн молока, 322 тонны мяса, 125 тонн картофеля, реализовано 12 448 голов суточных цыплят и утят.

На сходе граждан поговорили и о бюджете, основные поступления в который составляют выплаты НДФЛ, доходы от уплаты акцизов и налогов. Обсудили вопросы образования, здравоохранения, культуры, уделили внимание профилактике правонарушений и чрезвычайных ситуаций, работе с обращениями жителей.

На данный момент в поселении проживают 1 606 человек, из них 744 ­ работающие, 477 ­ пенсионеры, 9 ­ официально признанные безработные, состоит на учете в службе занятости ­ 12, численность занятых в экономике ­ 352 человека.

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.