За семь месяцев этого года в Краснодарском крае зарегистрировано 525 ДТП с участием несовершеннолетних граждан, в которых погибли 27 детей, а 572 ребенка получили ранения. Больше половины аварий произошло с детьми­пассажирами (265 фактов), в них были ранены 309 юных жителей, 14-­ть погибли.

С участием детей­-пешеходов зарегистрировано 187 происшествий, они унесли жизни десяти человек. В большинстве аварий были виноваты взрослые.

В сорока пяти ДТП пострадали юные велосипедисты, еще в 28­ми ­ любители мототранспорта. Эти случаи также были отмечены большим числом раненых и тремя погибшими участниками дорожного движения. Причем, все несовершеннолетние водители скутеров не имели права управления этим видом транспорта. И только в семи случаях они использовали шлемы.

Для профилактики детского дорожно­-транспортного травматизма, в рамках проведения третьего этапа профилактической акции «Внимание ­ дети!» весь личный состав ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну переведен на усиленный режим несения службы.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, при перевозке подростков и малышей в салоне автомобиля не забывайте о специальных удерживающих устройствах и о ремнях безопасности.

Уважаемые водители! Снижайте скорость перед пешеходным переходом и пропускайте школьников. Будьте бдительны, проезжая возле образовательных организаций и мест массового скопления подростков. Помните, что благополучие детей зависит от всех нас!

И.МАКАРЕНКО, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.