С 9 по 15 сентября, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 134 происшествия. По 130-­ти из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 152 административных протокола.

Наркотики

9 сентября на стационарном пос­ту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» был остановлен рейсовый автобус, за рулем которого находился житель Чечни, 1983 года рождения. При проведении личного досмотра пассажира, гражданина Ш., 1994 года рождения, проживающего в Ингушетии, в правом кармане его брюк была обнаружена коробка из­под спичек, в которой находилась растительная масса серо-­зеленого цвета с характерным запахом конопли. Предмет был изъят и направлен на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

10 сентября в 21 час 40 минут на СП ДПС «Успенский» был остановлен автомобиль «Тойота Камри», за рулем которого находился гражданин А., 1986 года рождения, проживающий в Республике Алания. При проведении личного досмотра пассажира, гражданина У., 1979 года рождения, проживающего в Моздокском районе, в заднем правом кармане его брюк был обнаружен бумажный сверток, в котором находилась растительная масса серо­-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Предмет изъят и направлен на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

13 сентября в 11 часов 25 минут в станице Николаевской, по улице Ленина, в ходе проведения оперативно-­розыскных мероприятий по подозрению в употреблении наркотических средств был задержан гражданин Г., 1965 года рождения, проживающий в Армавире. Мужчина был доставлен в Успенскую районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. В результате у него были обнаружены клинические признаки употреб­ления запрещенных препаратов. По факту проводится проверка.

ДТП

9 сентября в 16 часов на ФАД «Кавказ» водитель автомобиля «Вольво» с полуприцепом, гражданин А., 1967 года рождения, проживающий в Волгоградской области, нарушил правила дорожного движения, не выдержав безопасную скорость движения и дистанцию до движущегося впереди автомобиля «КамАЗ», за рулем которого находился гражданин Л., 1993 года рождения, проживающий в станице Убеженской. В результате произошло столкновение, после которого «КамАЗ» по инерции допустил наезд на движущийся впереди автомобиль «Митсубиси Лансер» под управлением гражданина А., 1979 года рождения, проживающего в Московской области. Возбуждено административное расследование. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.