Для предупреждения дорожно-­транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, снижения роста количества ДТП по вине детей, управляющих вело­, авто­ и мототранспортом, с 16 по 27 сентября проводится профилактическая акция «Декада детской дорожной бе­зопасности».

В образовательных организациях в эти дни ведутся занятия по правилам дорожного движения и беседы с родителями, на которых рассматривают вопросы соблюдения ПДД, в том числе и при перевозке детей в транспортных средствах. Возле школ и детских садов в рамках акции в утренние и обеденные часы наряды ДПС осуществляют контроль за соблюдением водителями требований закона. Совместно с инспекторами ОПДН проходят рейды. Особое внимание уделяется несовершеннолетним велосипедистам.

Уважаемые водители! Не забывайте на подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить людей.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, не разрешайте им выезжать на велосипеде на проезжую часть до исполнения им 14 лет, исключите факты управления подростками мототранспортом.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.