Закончилась летняя пора, а вместе с ней и время массовых отпусков. Мы решили поинтересоваться у жителей нашего муниципалитета, какими видами транспорта они предпочитают пользоваться в поездках.

Людмила Воловодова, жительница села Успенского:

­ Я без раздумий выберу автомобиль, потому что так я сама отвечаю за свою безопасность. Если ехать, соблюдая правила дорожного движения, быть внимательным, то и многих вероятных неприятностей удастся избежать. Безусловно, за руль, особенно если это дальний путь, необходимо садиться отдохнувшим. Мне удобно отправляться в какие-­либо поездки на своем автомобиле, так как в любой момент есть возможность вернуться домой, вне зависимости от расписания или наличия билетов, как это бывает в ситуации с общественным транспортом. В то же время я никогда не стала бы путешествовать автостопом или в качестве попутчика, так как считаю это не безопасным.

Татьяна Ткачева, жительница села Успенского:

­ Сегодня практически каждый день происходят различные аварии. Это, конечно, пугает. Теперь перед каждой дальней дорогой я сильно переживаю. На мой взгляд, наиболее безопасным способом поездки являются поезда. Их я и выбираю в последнее время для путешествий. К тому же, именно в поезде могу побыть наедине с собой и своими мыслями, посмотреть из окна на природные достопримечательности, просторы нашей страны: получается своеобразная небольшая экскурсия по родным просторам. Поезда привлекают меня еще и в плане комфорта: можно прилечь, чтобы отдохнуть, или почитать книгу.

Анна Герасименко, жительница села Коноково:

­ Я люблю ходить пешком, считаю это самым бе­зопасным способом передвижения, если, конечно, ты отправляешься не за десятки километров. Что касается больших расстояний, то с большим удовольствием выберу личный автомобиль ­ самое удобное и надежное средство передвижения. Но и здесь существуют правила, которые необходимо обязательно соблюдать. Это не только обязательные требования ПДД, но и своевременное устранение всех неполадок и поломок в авто, проведение техосмотров и профилактических работ.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.09.2019 г. в №116).
Подписывайтесь на «Рассвет» и будете в курсе всех событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.