С 16 по 22 сентября, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 128 происшествий. По 125­-ти из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 158 административных протоколов.

ДТП

18 сентября в 13 часов на подъезде к поселку Мичуринскому водитель автомобиля «Форд Фокус», гражданка Г., 1969 года рождения, проживающая в Мичуринском, допус­тила столкновение с движущимся по дороге мотоциклом под управлением гражданина Е., 1997 года рождения. В результате аварии пострадал водитель мототранспорта, который был госпитализирован в хирургическое отделение Успенской районной больницы. Обстоятельства произошедшего уточняются, проводится проверка.

Спиртное

18 сентября в 23 часа 25 минут в селе Маламино водитель «Опеля», гражданин Л., 1975 года рождения, сел за руль транспортного средства, будучи лишенным водительского удостоверения на полтора года. По решению суда ранее он также был оштрафован на 30 тысяч рублей. Во время проверки мужчина находился в нетрезвом состоянии. В настоящее время обстоятельства произошедшего уточняются, решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела.

Наркотики

19 сентября на стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов был остановлен автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находился гражданин К., 1995 года рождения, проживающий в Карачаево­Черкесии. В ходе досмотра транспортного средства на заднем пассажирском сиденье была обнаружена женская сумка черного цвета, принадлежащая гражданке П., 1998 года рождения, проживающей в Пятигорске. Внутри нее находились приспособление для курения и сотовый телефон «Айфон».
К аппарату было приклеено вещество темно­-коричневого цвета, растительного происхождения, с характерным запахом конопли. Гражданка пояснила, что найденное вещество является гашишем, который она хранит для личного употребления, без цели сбыта. Также в машине на заднем сиденье была обнаружена женская сумка розового цвета, в которой находился кошелек с полимерным пакетом внутри. Предмет принадлежал несовершеннолетней гражданке 2002 года рождения, проживающий в Ямало­-Ненецком автономном округе. В кошельке хранилось порошкообразное вещество кристаллической формы, белого цвета, схожее с наркотическим препаратом «Амфетамин». Все найденные предметы изъяты и направлены на экспертизу. По факту проводится проверка.

* * *

20 сентября в 14 часов 10 минут на СП ДПС «Успенский» для проверки документов был остановлен автомобиль ГАЗ, за рулем которого находился гражданин Г., 1988 года рождения, проживающий в Армавире. При проведении личного досмотра мужчины в кармане его брюк был обнаружен полимерный прозрачный пакет с замком у основания, в котором хранился порошок белого цвета, схожий с веществом «Соль». Предмет изъят и направлен на экспертизу, по факту проводится проверка.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.