Успенский район ­ в числе лидеров

На встрече губернатора Кубани В.Кондратьева и заместителя председателя Правительства РФ В.Мутко говорилось о том, что программа по благоустройству общественных и дворовых территорий в Краснодарском крае реализована на 60 процентов.

Вениамин Иванович отметил, что в ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в нацпроект «Жилье и городская среда», в этом году в нашем регионе благоустроят 105 общественных и дворовых территорий в 72­-х населенных пунк­тах. Всего же на реализацию региональной программы предусмотрено более 2 миллиардов рублей.

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что основную часть работ планируется завершить в октябре. А в лидерах по реализации нацпроекта ­ Армавир, Краснодар, Сочи, Апшеронский, Кущевский, Гулькевичский, Тихорецкий и Успенский районы.

Помимо этого на рабочем совещании обсудили и другие вопросы: строительство на территории региона жилья и социальной инфраструктуры, а также механизм финансирования завершения объектов долевого строительства.

Школа для… преподавателей и студентов

Пресс-­служба администрации края сообщает о том, что в Сочи в шестой раз начала работу Международная школа молодых ученых.

Ее участники ­ студенты и молодые преподаватели экономических вузов края, а также Ростова­на­Дону, Волгограда, Рязани и Саратова. Они на семинарах, тренингах и мастер­-классах в течение трех дней обсудили актуальные вопросы развития экономики страны и Краснодарского края, приняли участие в выездных мероприя­тиях с экспертами школы и в экскурсии в образовательный центр «Сириус».

Родовой сертификат подорожает

В 2020 году в России планируют увеличить стои­мость родового сертификата ­ сообщает «Парламентская газета».

В соответствии с этим Премьер­министр РФ Д.Медведев поручил профильным ведомствам преду­смотреть в бюджете средства для повышения выплат по родовому сертификату до 12 тысяч рублей. «Возможность повышения суммы рассмотрят Минздрав, Минфин, Минэкономразвития, Минтруд, Фонд обязательного медстрахования и Фонд социального страхования».

Напомним, что программа «Родовой сертификат», по которой женщина получает право на материальную помощь во время беременности, действует в нашей стране с 1 января 2006 года.

Курить ­ здоровью вредить! В том числе, и соседскому…

С первого октября любителей покурить на балконах будут штрафовать.

ТАСС сообщает о том, что штраф за это составит до 3 тысяч рублей. А если курение стало причиной пожара, то размер штрафа возрастает до 5 тысяч рублей. С началом октября в России вступает в действие закон, согласно которому на балконах и лоджиях многоквартирных домов запрещается разводить открытый огонь. Его требования распространяются, в том числе, и на курение.

Участвуйте, побеждайте, поступайте!

На днях «Российская газета» сообщила о том, что в России дополнили список школьных олимпиад для льготного поступления в вузы. Их перечень на 2019­2020 годы утвердили в Министерстве науки и высшего образования.

Российский Совет олимпиад школьников отобрал из нескольких сотен 80 наименований: в списке остались 76 олимпиады с прошлого года и появились 4 новых. Их победители и призеры будут претендовать на льготы при поступлении в вузы летом следующего года.

Подготовила Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.