С 23 по 27 сентября в нашем районе проводилось мероприятие «Неделя безопасности», направленное на профилактику детского дорожно­-транспортного травматизма.

В эти дни в образовательных организациях прошли открытые уроки, конкурсы, викторины, на родительских собраниях обсуждались вопросы безопасности дорожного движения. Мероприятия были приурочены к Единому дню безопасности. В совместных рейдах сотрудников ОГИБДД с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних, специалистами управления образования, представителями отрядов ЮИД, членами «Родительских патрулей», общественных, молодежных и волонтерских организаций выявлялись нарушения ПДД детьми­-пешеходами и водителями вблизи образовательных организаций и в иных местах массового скопления школьников.

Уважаемые родители! Помните, что за 8 месяцев 2019 года на территории Краснодарского края зарегистрировано 649 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибли 33 ребенка и 722 получили ранения. Напоминайте детям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, не допускайте управления на проезжей части дорог велосипедом подростками в возрасте до 14 лет. Также обеспечьте наличие на верхней одежде у детей в темное время суток световозвращающих элементов.

И.МАКАРЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.